Новости

В Рязани открылась всероссийская конференция фармакологов

25 октября в Рязанском государственном медицинском университете имени академика Ивана Павлова открылась Всероссийская научная конференция «Экспериментальная и клиническая фармакология: научные чтения», сообщает сайт регионального правительства. В конференции принимают участие известные учёные-фармакологи России, в том числе Рязани, Москвы, Белгорода, Санкт-Петербурга, Орла.

Участников конференции приветствовал первый заместитель министра здравоохранения Рязаснкой области Владимир Грачёв.
— Конференция предоставляет участникам возможность для конструктивного обмена мнениями по вопросам внедрения инновационных и высокотехнологичных методов в фармакологии, направленных на повышение качества, эффективности и безопасности лечения населения, — сказал он.

Владимир Грачёв также отметил, что рязанская земля славна многими выдающимися людьми, посвятившими свою жизнь здравоохранению. В их числе и доктор медицинских наук, профессор Анатолий Никулин, с 1961 по 1983 годы возглавлявший Рязанский государственный медицинский университет.

В ходе конференции врачи и студенты познакомятся с новейшими достижениями в области экспериментальной и клинической фармакологии, современными принципами создания новых лекарств.

Читайте нас:
Поделиться: