Поделиться:
Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Рязани спокойная
В администрации Рязани состоялось заседание временной санитарно-противоэпидемической комиссии города под председательством и.о. заместителя главы администрации Ларисы Крохалёвой, Обсуждался вопрос об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, организации необходимых профилактических и противоэпидемических мероприятий. По информации управления Роспотребнадзора по Рязанской области, эпидемический подъём 2012-2013 годов был средней интенсивности, чему способствовали мероприятия по иммунизации населения Рязани. Охват прививками против гриппа населения города составил 29,3%. В данный момент ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом спокойная и благоприятная для проведения прививочной кампании, сообщает пресс-служба администрации Рязани.
В рамках имеющихся полномочий временной санитарно-противоэпидемической комиссией Рязани был выработан комплекс мер, направленных на профилактические мероприятия в условиях повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ, в подведомственных структурным подразделениям администрации города и учреждениях. Обсуждался вопрос об организации широкой санитарно-просветительской работы, в том числе, наглядной агитации о мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа и других острых респираторных инфекций. Члены городской СПЭК пришли к выводу о необходимости проведения мероприятий, связанных с ранней вакцинацией против сезонного гриппа, своевременного обращения за медицинской помощью в случае появления признаков заболевания.
Также было отмечено, что крайне важно обеспечить готовность организаций независимо от организационно-правовой формы собственности к работе в зимний период, поддерживать температурный режима в образовательных, социальных, лечебно-профилактических организациях, жилых домах, обеспечить в указанный период надлежащие условия для граждан, работающих на открытом воздухе.
В рамках имеющихся полномочий временной санитарно-противоэпидемической комиссией Рязани был выработан комплекс мер, направленных на профилактические мероприятия в условиях повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ, в подведомственных структурным подразделениям администрации города и учреждениях. Обсуждался вопрос об организации широкой санитарно-просветительской работы, в том числе, наглядной агитации о мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа и других острых респираторных инфекций. Члены городской СПЭК пришли к выводу о необходимости проведения мероприятий, связанных с ранней вакцинацией против сезонного гриппа, своевременного обращения за медицинской помощью в случае появления признаков заболевания.
Также было отмечено, что крайне важно обеспечить готовность организаций независимо от организационно-правовой формы собственности к работе в зимний период, поддерживать температурный режима в образовательных, социальных, лечебно-профилактических организациях, жилых домах, обеспечить в указанный период надлежащие условия для граждан, работающих на открытом воздухе.
Последние новости
21.06.2026 19:53
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 12:31
3
21.06.2026 15:10
4
21.06.2026 14:01
5
6
21.06.2026 19:53
8