Новости

У пассажира рязанского такси обнаружено наркосырьё

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» изъяли из незаконного оборота 685 граммов марихуаны. В ходе патрулирования инспектора ДПС ГИБДД заметили около села Чулково такси. Подобные авто в таком населённом пункте нечастое явление, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Полицейские решили проверить водителя и пассажира. После остановки авто пассажир явно занервничал. Осмотр салона такси показал, что у пассажира были основания беспокоиться. Сотрудники полиции обнаружили два больших пакета с сухой растительной массой. По характерному запаху можно было предположить, что это марихуана. Экспертиза установила: в одном пакете было 154 грамма марихуаны, а в другом — 521 грамм.

Оперативники выяснили, что злоумышленник после долгих поисков нашёл на окраине села несколько кустов дикорастущей конопли. Дождавшись, когда наркосодержащие растения высохнут от ночных заморозков, 28-летний житель Скопинского района приехал на «делянку» и на месте заготовил два пакета марихуаны. Затем он вызвал такси и собирался перевезти наркосырьё домой в соседний населённый пункт. По факту незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер