Новости

Обнародованы предприятия-должники по страховым взносам Шиловского района

Обнародованы предприятия-должники по страховым взносам Шиловского района
31 октября в управлении ПФР по Шиловскому району Рязанской области состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по страховым взносам. В работе комиссии приняли участие ответственные работники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области. На заседании комиссии были заслушаны руководители организаций, имеющих задолженность по уплате страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда РФ и Федерального фонда обязательного медицинского страхования Шиловского района: ЗАО «ОПС – Шилово»; ООО «Строитель»; ОАО «Шиловосервис»; ООО «Ибредское»; ООО «Лесное»; ООО «Вымпел – лес».

Заместитель управляющего отделением ПФР по Рязанской области Галина Сорокина выразила озабоченность по поводу сложившейся ситуации с ростом задолженности на данных предприятиях.
— Своевременная и полная уплата страховых взносов является основой действующей пенсионной системы и своевременной выплаты пенсии. Это одно из главных условий формирования будущей пенсии нынешних работников. Неуплата страховых взносов, влечет к тому, что работники этих организаций могут остаться без достойного пенсионного обеспечения и медицинского страхования. Накопление долгов — прямой путь к банкротству предприятий, процедуру которого вправе инициировать органы Пенсионного фонда в случае несоблюдения страхователями пенсионных прав граждан, — сказала Сорокина.

На заседании комиссии рассмотрены проблемы организаций по уплате страховых взносов, причины образования задолженности перед Пенсионным фондом и меры, принимаемые руководителями по ее погашению. 

Читайте нас:
Поделиться: