Новости

Гражданина Молдовы будут судить за дачу взятки рязанскому полицейскому

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина Республики Молдова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки), сообщает сайт ведомства.

Установлено, что вечером 11 сентября 2013 года обвиняемый, управляя автомобилем марки ВАЗ-21053, предложил инспектору ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» взятку за непривлечение его к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Инспектор от денег отказался, пояснив при этом водителю, что его действия являются уголовно наказуемым деянием. Несмотря на это, водитель все же положил деньги в блокнот постановлений об административных правонарушениях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: