ХК «Рязань» в матче с «ВМФ-Карелией» закрыл свои ворота на замок

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 1 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «ВМФ-Карелия» (Санкт-Петербург). Судя по статистике, «моряки» на протяжении всего матча атаковали больше. Соотношение точных бросков в створ ворот по периодам: 10:4, 12:9, 17:5. Однако малочисленные действия хозяев льда были опаснее, а главное — результативнее. Так что гол Шамиля Рамазанова, здорово сыгравшего на добивании, неожиданностью не стал. После перерыва гости занервничали. Это вылилось в несколько конфликтов. В одном из них пострадал голкипер «Рязани» Дмитрий Яковлев, которого заменил Алексей Трифонов. Наказание для «моряков» последовало в виде гола Руслана Башкирова, который при игре в большинстве также расторопно сыграл на пятачке — 2:0. В третьем периоде свою пятую шайбу в пятом матче подряд забросил звёздный форвард рязанцев Павел Воробьёв. В итоге, ХК «Рязань» выиграл матч со счётом 3:0.

Это четвёртая победа подряд рязанской ледовой дружины в чемпионате ВХЛ и вторая встреча подряд, когда ворота «Рязани» остаются «сухими».
— Забросили в каждом периоде по шайбе. Три гола для хоккея — не очень много, но сегодня этого для победы хватило. В первом периоде проигрывали сопернику в движении, но тем не менее создали моменты, сумели забросить. Терпеливо ждали ошибок соперника и дождались. В целом команда выглядела подуставшей, но добилась победы. Молодцы! — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

Отвечая на вопрос по поводу травмы голкипера Дмитрия Яковлева, наставник сказал, что вратарь почувствовал боли в приводящей мышце бедра. У него уже была такая травма. Видимо, это рецидив. Если диагноз подтвердится, Дмитрий выбыл недели на три. На ближайший матч ХК «Рязань» в главную команду клуба будет вызван голкипер из рязанской «Молнии» Сергей Белов.

В турнирной таблице ВХЛ после победы над «военными моряками» рязанская ледовая дружина поднялась на 14 место.