Рязанская «Молния» проиграла и второй матч в Липецке местной «Эльте»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 2 ноября провела в Липецке второй матч первенства МХЛ (дивизион «Центр») с местной командой «Эльта». По информации пресс-службы Молодёжной хоккейной лиги, хозяева льда с первых минут помчались вперёд и провели несколько опасных атак. Выдержав стартовый штурм «Эльты», рязанцы выровняли игру, а потом и перехватили инициативу. На 9 минуте игры Денис Зимин, воспользовавшись ошибкой хозяев в обороне, открыл счёт в матче. Не прошло и минуты, как «Эльта» отыгралась.

Во втором периоде у липчан последовала эпидемия удалений. С третьей попытки рязанцы, реализовав большинство, вновь вышли вперёд — 2:1. Шайбу забросил Алексей Комаров. Затем такая же эпидемия поразила гостей и «Эльта» вновь выровняла положение, реализовав лишнего. Через пару минут хозяева забросили шайбу и при игре в равных составах. «Эльта» впервые в матче вышла вперёд. В третьем периоде липчане довели своё преимущество до трёх шайб — 5:2. Затем очередь забивать перехватила «Молния». Егор Феофанов и Дмитрий Камышников сократили разрыв до минимального. Играть оставалось чуть более двух минут. Гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счёт не получилось.

«Молния» проиграла «Эльте» со счётом 4:5.