Новости

Дмитрий Андрейкин вновь сыграл вничью на командном чемпионате Европы

Дмитрий Андрейкин вновь сыграл вничью на командном чемпионате Европы
В Варшаве 9 ноября прошёл второй тур командного чемпионата Европы по шахматам. В составе мужской сборной России на этом турнире выступает рязанец Дмитрий Андрейкин. По информации Российской шахматной федерации, 9 ноября отечественная шахматная дружина встречалась с командой Турции.

Довольно быстро завершились вничью поединки Дмитрия Андрейкина с Барисом Эсеном и Петра Свидлера с Александром Ипатовым. Лидер российской сборной Александр Грищук, игравший чёрными с Драганом Солаком, попытался переломить неблагоприятное течение матча и «вызвал огонь на себя». Испытывая недостаток времени, лидер россиян допустил серьёзную ошибку, и его позиция стала безнадёжной. Евгений Томашевский долго пытался сравнять счёт, однако Мустафа Йылмаз аккуратно защищался и не позволил сопернику превратить минимальное преимущество во что-то реальное. В итоге сборная России проиграла команде Турции со счётом 1,5:2,5.

Некоторые другие результаты второго тура:
Беларусь – Франция – 1,5:2,5;
Украина – Хорватия – 2,5:1,5;
Греция – Англия – 3:1;
Грузия – Венгрия – 2:2;
Азербайджан – Болгария – 2,5:1,5.
В третьем туре, который пройдёт 10 ноября, мужская сборная России сыграет с командой Англии.

Российская женская команда во втором туре также оступилась, проиграв дружине Израиля с таким же счётом, что и мужчины, — 1,5:2,5. 10 ноября отечественные шахматистки играют с австрийками.

Читайте нас:
Поделиться: