Новости

Касимов готовится к Новому году

7 ноября в администрации Касимова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых Новому 2014 году и Рождеству Христову под председательством первого заместителя главы администрации Станислава Гордеева. О выполнении организационно-подготовительных мероприятий доложила заместитель главы администрации по социальным вопросам Нина Никитина. Согласно плану общегородских мероприятий, который разработан на основе предложений участников оргкомитета, организованы творческие конкурсы, направленные на праздничное оформление улиц города, объектов торговли и жилых домов; прорабатываются вопросы изготовления и приобретения малых архитектурных форм и временных сооружений для проведения праздничных мероприятий, сообщает официальный сайт Касимова.

На площади Ленина, стадионе «Спартак», в городском парке и ещё семи микрорайонах города будут установлены ёлки и устроены прилегающие к ним детские зимние игровые площадки. Традиционно для горожан подготовят катки и лыжные трассы. В преддверии праздника на центральной площади Касимова пройдёт ёлка главы муниципального образования «Предновогодний молодёжный драйв», в новогоднюю ночь касимовцев ждёт праздничное представление. В дни зимних каникул запланированы мероприятия, в которых можно будет принять участие всей семьёй, предусмотрена обширная конкурсно-развлекательная и спортивная программа для детей и молодёжи.

В подготовке и проведении мероприятий задействованы руководители отделов и управлений администрации, учреждений и предприятий города, предприниматели. По итогам заседания перед членами оргкомитета поставлены задачи, которые предстоит решить в ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: