Новости

Рязанскую молодёжь научили выступать публично

Рязанскую молодёжь научили выступать публично
10 ноября в информационно-образовательном центре «Содружество» состоялось практическое интерактивное занятие «Технологии публичных выступлений». Для участников клубного объединения выступил специалист по воспитательной работе управления МВД России по Рязани, заместитель руководителя Штаба молодёжного актива Рязани Николай Вешта.
— Умение выступать публично — один из важнейших элементов на пути достижения успеха в современном обществе. Чем раньше молодые лидеры понимают это и начинают вырабатывать необходимые для публичных выступлений навыки, тем раньше к ним приходит успех, — считает Николай Вешта.



В ходе занятия он продемонстрировал ребятам способы установления контакта с аудиторией и удержания внимания слушателей, сообщил о психологических приёмах снятия напряжения перед выступлением и другие секреты успешного общения с публикой. Преподносимый ребятам теоретический материал был разбавлен психологическими тренингами и полезными видеоматериалами.



Как пояснила педагог-организатор по воспитательной работе ИОЦ «Содружество» Ольга Курепина, центр «Содружество» не первый год сотрудничает с Николаем Вештой как с представителем активной молодёжи и, конечно же, правоохранительных органов.
— Публичные выступления — это та тема, которая всегда будет актуальной у подростков, поскольку именно страх выступлений на публике, неумение этого делать препятствует их самореализации и адаптации. Мастер-класс Николая с элементами упражнений, развивающих навык выступлений, помогает детям преодолеть «барьер» перед публикой, начать вырабатывать положительный опыт в этой области, — отметила Ольга Курепина.

По окончанию занятия подростки опробовали полученные знания — выступили со своей собственной речью, а Николай ответил на интересующие ребят вопросы и сфотографировался с участниками мероприятия. Со слов участника клубного объединения для подростков «Welcome» Татьяны Петровской, мероприятие прошло на «отлично».
— Все подростки были рады получить несколько хороших советов от человека с богатым опытом, ведь Николай Вешта является неоднократным победителем мероприятий городского и всероссийского масштаба, — заявила Татьяна Петровская. 

Читайте нас:
Поделиться: