Рязанская «Молния» поразила саровскую «Ракету»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 11 ноября провела в Сарове (Нижегородская область) матч первенства МХЛ (дивизион «Центр») с местной «Ракетой».

В первом периоде, по информации пресс-службы МХЛ, шайбой больше владели хозяева льда. До поры до времени оборона гостей во главе с голкипером Антоном Беком справлялась с их атаками. «Молнию» подвело удаление за подножку Александра Каденкова — саровцы реализовали численный перевес.
Под занавес двадцатиминутки в ворота рязанской молодёжки был назначен штрафной бросок. На «пятачке» «Молнии» было жарко, игрок обороняющейся команды рукой не дал шайбе заползти в ворота, за это и был назначен буллит. Хозяева реализовали и этот шанс — 0:2.

После перерыва очередь нарушать правила перешла к «Ракете». Они заработали шесть минут штрафа, наши — две. Со второго раза рязанской дружине удалось наказать соперников, реализовав «лишнего» — 1:2. Шайбу забросил Алексей Комаров.
Затем Глеб Хволес уже при игре в равных составах восстановил равновесие — 2:2.

В третьем периоде в ворота гостей вновь был назначен буллит за нарушение правил при выходе один на один с голкипером «Молнии» игрока саровской команды. Штрафной бросок выполнял Владислав Грибов — тот самый, что реализовал первый буллит. На сей раз, Антон Бек щитком отбил шайбу, сохранив равенство на табло.
Под занавес периода соперники обменялись острыми атаками. Сначала Павел Зотов «простил» «Ракету»: из убойной позиции бросил мимо «рамы» оставшись в одиночестве перед вратарём. Затем хозяева «простили» «Молнию»: тот же Владислав Грибов не сумел переиграть нашего Антона Бека, выйдя один на один.

В овертайме Павел Зотов на свой промах на последних минутах третьего периода реабилитировался, забросив победную шайбу.
В итоге, «Молния» на поле соперника первый матч у «Ракеты» выиграла в овертайме со счётом 3:2.

Вторая встреча пройдёт в Сарове сегодня, 12 ноября.
В турнирной таблице дивизиона «Центр» рязанская молодёжка с 14 очками по-прежнему на седьмом месте. До ближайшей — шестой — строчки, которую занимает «Эльта» (Липецк), шесть очков.