Рязанские лыжницы приняли участие в международных соревнованиях в Финляндии

В финском Муонино стартовали международные соревнования по лыжным гонкам, в которых в составе сборных команд России (основного и молодёжного) принимают участие две рязанские лыжницы. В спринтерской гонке классическим стилем среди женщин лыжница Рязанского центра спортивной подготовки Наталья Матвеева финишировала в шаге от пьедестала почёта, уступив в решающем забеге победительнице, олимпийской чемпионке 2010 года Юстине Ковальчик (Польша) и своим соотечественницам Евгении Шаповловой (второе место) и Юлии Тихоновой (третье место). В квалификации, в которой на старт вышло 147 лыжниц, Наталья Матвеева показала 26 результат — 3 минуты 53,49 секунды. Самой быстрой и здесь была Юстина Ковальчик — 3 минуты 38,77 секунды.

Рязанка Татьяна Чванова, выступающая в возрастной группе молодёжи до 20 лет, в квалификации, где молодёжь соревновалась вместе со взрослыми спортсменками, показала 112-й результат –— 4 минуты 23,02 секунды.

В гонке на дистанции пять километров классическим стилем, которая прошла в Муонино 16 ноября, вновь первенствовала Юстина Ковальчик с результатом 13 минут 33,7 секунды. Россиянка Юлия Чекалёва с результатом 13 минут 55,3 секунды была второй. Наталья Матвеева с результатом 14 минут 51,2 секунды — 31-й.

Среди молодёжи до 20 лет Татьяна Чванова на пятёрке классикой показала 33-й результат — 17 минут 00,1 секунды. Победительницей здесь была немка Виктория Карл — 14 минут 38,4 секунды. Лучшая из россиянок — Анастасия Седова — с результатом 14 минут 59,7 секунды была второй.