Рязанские «десантницы» дома проиграли заключительный матч сезона «Зоркому»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 18 ноября на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч Всероссийских соревнований по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2013 года с клубом «Зоркий» (Красногорск). Эта была заключительная игра турнира для обоих соперников. Для подмосковной команды в этом поединке на кону стояли награды состязаний. Для «десантниц», досрочно ставших победительницами, он ничего не решал, но сдаваться на милость гостей они и не помышляли.

Хозяева поля не досчитались в своём составе главного бомбардира турнира Елены Даниловой, пропускавшей уже второй матч своей команды из-за травмы. Этот факт существенно повлиял на игру «десантниц», которые не смогли реализовать ни одного благоприятного момента для взятия ворот гостей.
— Отсутствие на поле даже одного игрока ломает всю систему игры команды, — пояснила в перерыве матча партнёр по атаке и тёзка Даниловой Елена Терехова.

Мячом и инициативой больше владели гости. Им и удались воплотить в голы два точных дальних удара Светланы Цидиковой: по одному в каждом периоде. Причём, второй мяч, пущенный метров с 25-ти, летел в ворота нашей команды по такой немыслимой траектории, что голкипер «десантниц» Вероника Шульга лишь проводила его изумлённым взглядом. «Десантницы» создали у ворот гостей немало благоприятных моментов. Могли забить и Елена Терехова, и Валерия Алёшичева, и Екатерина Авхимович, но не забили. В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла «Зоркому» со счётом 0:2.

«Золотого» настроения это поражение нашим футболисткам не испортило. После окончания матча все с удовольствием сфотографировались на память. По информации пресс-службы «Рязань-ВДВ», другие матчи заключительного тура принесли такие результаты:
«Кубаночка» (Краснодар) – «Звезда-2005» (Пермь): 1:1;
«Дончанка» (Азов) – ЦСП «Измайлово» (Москва): 3:2;
«Мордовочка» (Саранск) – «Россиянка» (Московская область): 0:1.

Итоговая таблица Всероссийских соревнований-2013, по версии пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», выглядит так: