Новости

Завершился второй этап рязанского конкурса «Серебрум»

Завершился второй этап рязанского конкурса «Серебрум»
17 ноября в Современном техническом институте состоялась первая очная встреча участников регионального конкурса «Серебрум», завершившая второй этап состязания. Во втором интеллектуально-творческом состязании по физике, математике и информатике между учащимися старших классов школ Рязанской области приняли участие более 250 человек, во второй этап прошли порядка 200 школьников.

Несмотря на то, что «Серебрум» — это индивидуальный конкурс, где каждый играет сам за себя, на интеллектуальной игре участники объединились в команды, члены которых до этого никогда не видели друг друга, а лишь общались онлайн. В этих же командах они в течение нескольких недель до встречи совместно решали задачи, создавали сайты, придумывали собственные изобретения, переводили научные статьи с иностранных информационных ресурсов и просто общались под руководством кураторов. Каждая из двенадцати команд посетила ряд лабораторий, в которых им предлагалось взглянуть на знакомые всем предметы под другим углом, разгадать секрет опыта, который они без проблем смогут провести и у себя дома. Финальным аккордом очной встречи стала раздача «яблок Ньютона».

Впереди третий этап и финал конкурса. Следить за рейтингом участников и узнать подробнее о «Серебрум» можно на сайте и в группе социальной сети «ВКонтакте».

Читайте нас:
Поделиться: