БК «Рязань» выбыл из Кубка России, несмотря на победу в гостевом матче

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 23 ноября провёл в Саратове ответный матч 1/16 финала розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Первую встречу, прошедшую в Рязани 7 ноября, «зубры» проиграли со счётом 69:88, и мало кто верил, что на поле соперника «Рязань» сможет отыграться. В первой половине саратовского кубкового матча так и было: первая четверть прошла на равных 18:18, а вот вторую хозяева выиграли 19:15. В третьей 10-минутке «зубры» «съели» почти весь 19-очковый запас «автодорожников» после матча в Рязани, выиграв отрезок с разницей в плюс 16 — 37:21. В заключительной четверти хозяевам удалось лишь сдержать натиск гостей, выиграв концовку — 19:16. В итоге, «Рязань» на поле «Автодора» взяла реванш за домашнее поражение, выиграв ответный поединок со счётом 86:77.

Гости проиграли щит, сделав 28 подборов мяча против 32 у соперника. Но, меньше теряли мяч (13 потерь против 20) и точнее бросали со средних и дальних дистанций в игре и выполняли штрафные броски. Несмотря на победу «Рязани», борьбу за Кубок России продолжит «Автодор», у которого лучше разница забитых и пропущенных мячей по результатам двух встреч — 165:155. В составе рязанской дружины наиболее результативно в Саратове сыграли Драмир Зибиров и Максим Поляков, набравшие по 17 очков. Валентин Юрчик принёс в копилку команды 15 очков. Евгений Карпеко набрал 14 очков и сделал восемь подборов.

Сенсационно закончился матч 1/16 финала Кубка страны в Саранске, где местный клуб «Рускон-Мордовия» в пух и прах разгромил двукратного чемпиона Суперлиги «Урал» — 100:69. «Кондитеры» не только взяли реванш за поражение в Екатеринбурге (71:73), но и добились лучшей разницы, выйдя в следующий круг розыгрыша Кубка.