Новости

Группа «Город 312» открыла в Рязани новый бильярд-бар «Cmyk»

Группа «Город 312» открыла в Рязани новый бильярд-бар «Cmyk»
23 ноября в Рязани выступила группа «Город 312». Концертной площадкой для них стал обновлённый спортбар «Cmyk» в кинотеатре «Пять звёзд», который решил таким образом отпраздновать свой день рождения. Собирая гостей, Cmyk предусмотрел семь новых бильярдных столов (сообщилось, что на подобных играют Кубок Кремля) и новую опцию — сцену, первыми на которой предстали Ая, Дим, Маша, Леон и Ник. Чуть раньше для местных журналистов солистка Ая (в далёком прошлом Светлана Назаренко) разъяснила, что нынешние имена членов команды — это прижившиеся ники из популярной некогда ICQ. В те стародревние годы и сформировалась команда музыкантов из Киргизии, назвавшись телефонным кодом её столицы Бишкека.

За весь коллектив пред местными рыбами пера отдувались Ая и Дим (клавишник Дмитрий Притула). Объяснились, что всеядны и работают во всех жанрах, а из коллег уважают и не пропускают новинки «Касты». Когда речь зашла о кино и, в частности, саундтреках, авторами коих нередко становятся «Горожане», Дима признался, что авторы фильмов сами выбирают материал, а песни под фильм специально не пишутся.
— Вот был печальный опыт с фильмом «Выкрутасы». Люди, которые делали фильм, сделали классный клип, но ни клип не вышел в свет, ни песня не попала в фильм по причинам юридического характера, которые от нас не зависели. Так что писать песню под фильм — неблагодарное дело, — уверил Дим. 

Видео РИА МедиаРязань

Кинотему закрыли предстоящей премьерой российского значения «Тёмный мир», к которой, оказывается, гости имеют отношение.
— Мы играли в «Тёмном мире» самих себя — это несложно, — поведали Ая и Дим. — Но правда, только недавно узнали, что параллельно с фильмом снимался сериал, видимо, мы будем в этом сериале, а не в фильме.

До Рязани «Город 312» добрался впервые: Ая не стала скрывать, что в мае этого года они всё же попали на рязанские афиши, но по неизвестным для музыкантов причинам концерт в Рязанском театре кукол был отменён. Передав привет театру, ребята сосредоточились на музыке: за час исполнили почти весь свой популярный репертуар. Начали «Вне зоны доступа», также не обошлось без «Девочки, которая хотела счастья», «Сокола», «Фонарей», «Весны», «Невидимки» и «213 дорог». «Небо в алмазах» музыканты объявили гимном группы, пообещав, что когда-нибудь вернутся в Рязань с музыкой потяжелее, тем самым, вознаградив барабанщика. Ударник Ник (скрытый за стеклянной ширмой), как выяснилось, страдает. 

Видео MerkushevLive

Реверансом стала тема из «Дозора» «Останусь», а с принимающей стороны — билеты для всего «Города» в кинотеатр «Пять звёзд» от его арт-директора Андрея Меркушева.

Читайте нас:
Поделиться: