Новости

Рекомендовано увеличить высотность офисного здания в историческом центре Рязани

Несмотря на протест совета регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, администрация Рязани рекомендует главе администрации города разрешить увеличить высотность офисного здания в историческом центре города. В газете «Рязанские ведомости» от 23 ноября опубликованы результаты публичных слушаний по отклонению от предельных параметров строительства торгово-офисного центра на Николодворянской, 18.

Документом за подписью и.о. заместителя главы администрации Рязани Антона Воробьёва констатируется, что в комиссию поступило три коллективных обращения граждан с 45-ю подписями и обращение от совета Рязанского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры против предоставления разрешения в связи с тем, что новое здание находится в диссонансе с соседними домами и Николодворянской церковью, закрывает вид на эту церковь с моста на улице Ленина. В поддержку проекта увеличения высотности офисного здания поступило одно коллективное обращение граждан с 71-ой подписью. Здание вписывается в архитектуру близлежащих улиц, а также улучшает вид со стороны улицы Полонского, благодаря вновь построенному зданию появятся дополнительные рабочие места, считают эти граждане.

Комиссия рекомендует разрешить застройщику, ООО «Винтаж», отклониться от предельных параметров разрешённого строительства в части установления предельной высоты здания 12,88 метра. 

Читайте нас:
Поделиться: