Новости

Рязанские фотопутешественники показали свои летние приключения

Рязанские фотопутешественники показали свои летние приключения
23 ноября в залах Рязанского музея истории молодёжного движения открылась фотовыставка «Пора в дорогу, старина». В экспозиции представлены снимки, которые привезли местные туристы из своих дальних и не очень поездок. В основу легли работы членов клуба «Открытие», организация уже лет восемь балует рязанских зрителей красивыми кадрами из путешествий. Облазив и отсняв вдоль и поперёк Мещёру, фотохудожники отправились в более отдалённые места. Алексей Толокнов и Сергей Семафоров проехались на велосипедах по Тибету и Непалу, Ксения Фокина показала занесённые снегом вершины австрийских Альп, Евгений Морозов покорил Плато Путорана, Виктор Вербов представил снимки водного сплава в Карелии и водопадов Лаоса, Юрий Морр, Владимир Петроченко, Виталий Золин прошлись по Камчатке.

Однако, как отмечает организатор выставки Юрий Морковкин, в центре экспозиции — летний молодёжный велопробег, организованный Музеем истории молодёжного движения. Группа студентов преодолела путь от Рязани до Куликова поля с заездом в памятные места и непременным посещением музеев, а фотоотчёт с путешествия в музее представил молодой фотограф Катерина Филь.
— Выставка проходит уже в седьмой раз, — рассказала собравшимся на вернисаже исполняющая обязанности директора музея Татьяна Соловьёва. — Она даёт ощущение путешествия, заряжает энергией.

Выставка работает ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 18.00, до 23 декабря.

Читайте нас:
Поделиться: