Юноши БК «Рязань» в Улан-Удэ проиграли команде из Иркутска

В Улан-Удэ продолжаются игры второго этапа детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России в группе «Г». Соперниками юношей БК «Рязань» по квинтету являются «Байкал» (Улан-Удэ), «Северсталь» (Череповец, Вологодская область), «АлтайБаскет» (Барнаул) и БК «Иркут» (Иркутск). «Зубрята» 26 ноября провели свой второй матч в туре. Соперником нашей команды был «Иркут» (Иркутск).

Первая четверть прошла с преимуществом рязанской дружины — 24:14. Во второй ситуация перевернулась с ног на голову — 14:23. Большой перерыв не пошёл на пользу нашей команде, проигравшей и этот отрезок со счётом 8:18. В заключительной десятиминутке рязанцы отыграли 3 очка (19:16), но этого оказалось мало для победы. БК «Рязань»-ДЮБЛ проиграл «Иркуту» со счётом 65:71.

Судя по статистике матча, наши ребята выиграли борьбу на щитах — 46:35, меньше ошибались (18 потерь против 21 у соперников), но провалили штрафные броски, реализовав лишь 5 попыток из 18 (28% попаданий). Иркутяне с линии штрафа бросали куда точнее: 17 попаданий в 24 попытках (71 % точности). В составе БК «Рязань»-ДЮБЛ в матче с «Иркутом» наиболее результативно сыграли Дмитрий Князев (15 очков), Николай Абраменков (14 очков и 10 подборов) и Иван Коробейников (12 очков).

Турнирную таблицу группы «Г» возглавляет «Байкал» (Улан-Удэ), выигравший три матча из трёх. БК «Рязань»-ДЮБЛ замыкает квинтет, проиграв оба своих матча. Трио других участников группы: «Северсталь», «АлтайБаскет» и «Иркут» — с одной победой расположились между лидером и аутсайдером. 27 ноября рязанская команда играет с «АлтайБаскетом».