Новости

В Рязани собрались гастроэнтерологи России

По информации регионального министерства здравоохранения, 28 ноября в Рязанском государственном медицинском университете начал работу двухдневный выездной пленум Научного общества гастроэнтерологов России на тему: «Профилактика заболеваний органов пищеварения и междисциплинарная гастроэнтерология». В работе форума принимают участие практикующие врачи-терапевты и гастроэнтерологи, а также специалисты ведущих медицинских вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани. На открытии пленума собравшихся приветствовал заместитель министра здравоохранения Рязанской области Олег Митин. Он отметил, что конференция предоставляет участникам возможность для обмена опытом по вопросам внедрения инновационных и высокотехнологичных методов в области гастроэнтерологии.
— Уверен, что принятые в ходе встречи рекомендации будут способствовать укреплению научного потенциала и практического здравоохранения в Российской Федерации, — подчеркнул Олег Митин.

В рамках конференции запланирован ряд докладов на актуальные темы в сфере диагностики и лечения заболеваний органов пищеварения, в числе которых — абдоминальная сосудистая хирургия, кардиогастроэнтерология, клинико-эпидемиологические и генетические особенности заболеваний пищеварительной системы, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: