Новости

Олег Ковалёв совершил рабочую поездку в Захаровский район

Олег Ковалёв совершил рабочую поездку в Захаровский район
28 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв совершил рабочую поездку в Захаровский район. Он посетил посёлок комплексной компактной застройки для работников агропромышленного комплекса в селе Остроухово, а также осмотрел дом на пять квартир, построенный в районном центре для детей-сирот, сообщает сайт регионального правительства. 

 

В селе Остроухово реализуется проект комплексной компактной застройки и благоустройства жилой группы из пятнадцати домов для работников агропромышленного комплекса. На сегодняшний день на территории посёлка полностью закончены работы по строительству автодороги, подведены коммуникации, построены детская и спортивная площадки. Первую очередь — девять жилых домов — планируется сдать в эксплуатацию до конца года. Ещё шесть домов будут построены в 2014 году. Четыре семьи работников сельхозпредприятия «Рассвет» получат социальные выплаты по программе «Социальное развитие села» и станут собственниками жилья уже в этом году.
— Строительство таких «агрогородков» на основе частно-государственного партнёрства оказалось выгодным всем — и нам, и сельхозпредприятиям, этот опыт мы будем продолжать, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Сейчас необходимо определить, как сделать строительство экономически более эффективным. Будем стимулировать наших партнёров увеличивать количество вводимого жилья. 

 

На приобретение жилья для детей-сирот в 2013 году из областного бюджета выделено 545,9 миллиона рублей, из федерального — 27,4 миллиона рублей. Эти средства распределены между муниципальными образованиями на обеспечение жильём 570 человек. В Захаровском районе в текущем году сданы в эксплуатацию два пятиквартирных дома, с детьми заключены договоры найма специализированных жилых помещений. Глава региона осмотрел один из домов, расположенный на улице Школьной.
— Задачу по предоставлению жилья детям-сиротам мы решаем и будем решать, — сказал Олег Ковалёв. — Часть квартир будет закуплена на вторичном рынке и в новостройках по ценам, определённым нормативами. Все свои обязательства мы выполним в полном объёме.

Читайте нас:
Поделиться: