Новости

Проблемы парковки добрались до Кораблино

Проблемы парковки добрались до Кораблино
По информации газеты «Кораблинские вести», в личной собственности жителей района находится около шести тысяч автомобилей, и количество их с каждым годом увеличивается. Как отмечает издание, владельцы автомобилей всё активней отвоёвывают жизненное пространство в городе, занимая под парковку дворы, детские площадки, обочины дорог, пешеходные дорожки и даже газоны. Тем временем с начала года на нарушителей правил парковки транспорта сотрудниками ГИБДД составлено всего 10 протоколов. Зато, подчёркивает районная газета, городская площадь превратилась в автостоянку личных автомобилей сотрудников полиции: машины стоят в три ряда, запрещающие знаки, установленные на границе площади, бесследно исчезли, а новые так и не были установлены.



В интервью газете начальник ОГИБДД МО МВД «Кораблинский» Александр Воронин заявил, что полицейские не оставляют без внимания жалобы горожан:
— Мы работаем в двух районах, и главное направление — обеспечение безопасности дорожного движения. Однако не закрываем глаза и на нарушения правил парковки автотранспорта. Специально рейдов по их выявлению мы не проводим, но на сообщения граждан реагируем в обязательном порядке. Однако хочу заметить, что протоколы вправе составлять участковые уполномоченные полиции, члены административной комиссии. Проблему нужно решать сообща.

 

И.о. первого замглавы администрации района Сергей Шатилов обнадёжил кораблинцев, сообщив, что лично сфотографировал автомобиль, оставленный на газоне.
— Думаю, в скором времени у нас наладится планомерная работа. И надеюсь, что граждане в этом нам помогут, — отметил чиновник.

Провести совместный рейд по выявлению злостных нарушителей корреспондентам «Кораблинских вестей» предложил глава городской администрации Вячеслав Ермаков.
— Наверняка у каждого автовладельца есть гараж, который находится в шаговой доступности. Однако подавляющее большинство предпочитают оставлять свои машины около дома. Учитывая пожелания кораблинцев, мы расширили автопарковку около райбольницы на 500 квадратных метров. Вопрос об устройстве автостоянок в других частях города пока на повестке дня городской администрации не стоит.

Читайте нас:
Поделиться: