Новости

Сасовские строители освоили бюджетные деньги в Пителино

Сасовские строители освоили бюджетные деньги в Пителино
В посёлке Краснопартизанский Пителинского района в течение трёх лет будет построено 34 дома. Об этом сообщает газета «Сельская жизнь». По данным издания, в текущем году на строительство нового жилья и коммуникаций выделено 13 миллионов рублей из федерального и 643 тысячи из местного бюджетов. Их освоение строителями сасовской фирмы «Кентавр» приближается к завершению.
— Согласно договору, — пояснил мастер фирмы Виктор Астахов, — мы обязаны к концу декабря построить три четырёхквартирных дома и один трёхквартирный. И эту задачу, как видите, успешно выполняем. Несмотря на дождливую осень, под крышу воздвигли все намеченные объекты.



От уличных сетей в дома подведены электричество, водо- и газопроводы. Осталось установить сантехническое, газовое оборудование, пластиковые окна, двери, положить на бетонные полы линолеум, провести малярные работы, завершить наружную отделку домов сайдингом, выполнить планировку территорий.
— Конечно, предстоит ещё немало потрудиться, — подчеркнул мастер. — Но у нас имеются все необходимые средства, а также хорошие специалисты, которым по силам справиться с заданием и своевременно уложиться в намеченные сроки. Думаю, к Новому году местные новосёлы получат от строителей отличный подарок.

Читайте нас:
Поделиться: