Новости

Рюминский пруд Рязани украсят культурные деревья

Главный специалист отдела природопользования и экологии управления по благоустройству Рязани Елена Колдаева рассказала о благоустройстве Рюминского пруда, пишет «Родной город». Там на сегодняшний день в основном проводятся работы по ландшафтной расчистке береговой полосы со стороны Голенщинского шоссе и мемориальной аллеи.
— В этом месте возникли настоящие чащобы дикого американского клёна, который совершенно закрыл видовую перспективу. Была проведена вырубка и санитарная очистка. Весной займёмся высадкой «культурных» деревьев. Кроме того, в этом году практически на всех рязанских прудах были проделаны важнейшие работы по очистке и ремонту отводных труб. Исправность данной системы — гарантия здоровья водоёма, — отметила она.

По словам специалиста, на проведение работ по благоустройствц водоёмов из городской казны выделили 4,5 миллиона рублей.
— Это на миллион больше чем в 2012 году. На мой взгляд, есть очевидная положительная динамика. По сравнению с 2009 годом, когда мы только начинали работать в этом направлении, сделано достаточно много. Главное — удалось переломить убеждение, что все может оставаться так, как есть. Люди стали понимать, что состояние окружающей среды во много зависит от них, — добавила Колдаева. 

Читайте нас:
Поделиться: