Новости

Рязанцы принимают участие в конференции ОНФ «Форум действий»

Рязанцы принимают участие в конференции «Форум действий» Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию!», которая проходит в Москве. Напомним, что эта общественное движение ранее именовалось Общероссийским народным фронтом.

В первый день мероприятия, 4 декабря, на пяти дискуссионных площадках участники обсудили ход исполнения так называемых майских Указов президента РФ, проблемы в сфере образования, здравоохранения, развития экономики, ЖКХ, культуры и другие. Члены ОНФ дискутировали на площадках «Общество и власть: прямой диалог», «Социальная справедливость», «Честная и эффективная экономика», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни». Рязанскую область представляли сопредседатели регионального отделения Общероссийского народного фронта Людмила Кибальникова, Андрей Красов и Игорь Трубицын.


Депутат Рязанской областной Думы Игорь Трубицын, участвовавший в площадке «Социальная справедливость», по итогам первого дня конференции отметил, что обсуждение было бурным, поднимались наиболее актуальные проблемы современности, свойственные всем субъектам Российской Федерации.
— То, что я увидел и услышал, — это публичное озвучивание проблем, но не с точки зрения поиска крайнего, а с точки зрения поиска конкретного решения,— подчеркнул Трубицын.

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Андрей Красов пояснил, что дискуссии продолжались до позднего вечера. Задачей первого дня конференции является выработка решений, которые будут предложены президенту РФ Владимиру Путину, которого ожидают на пленарном заседании конференции «Форум действий». Сам Красов стал участником площадки «Общество и власть: прямой диалог», где рассматривалась эффективность закона о местном самоуправлении, вопросы влияния СМИ на общество и проблемы миграции. Он отметил, что в рамках площадок удалось задать вопросы представителям исполнительной власти страны. Андрея Красова, в частности, интересовали вопросы безопасности граждан Российской Федерации. Он привёл пример неэффективных действий власти в Бирюлёво, где в октябре этого года произошли массовые беспорядки.
— Я попросил ответить, что было сделано после этой трагедии, а также что планируется сделать, чтобы трагедии, подобные тем, что произошли в Бирюлёво, Капотне, больше не повторялись, — рассказал Красов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 08:42 Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская (1798)

13.01.2026 10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (851)

13.01.2026 11:46 Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи (777)

13.01.2026 10:52 В Скопине легковушка не разъехалась с трактором (701)

13.01.2026 10:26 В массовом ДТП под Михайловом пострадали два человека (689)

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (672)

13.01.2026 12:44 Рязанскую кошку Ефросинью номинировали на международную премию (666)

13.01.2026 15:10 В Рязани экс-участник «слоновской» ОПГ организовал наркопритон (656)

13.01.2026 13:41 Более 130 энергетиков в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Рязанской области (640)

13.01.2026 13:58 Рязанцы могут сдать новогодние ёлки на подкормку животным (602)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер