Новости

Рязанец завоевал два «серебра» на всемирном форуме моделистов

Рязанец завоевал два «серебра» на всемирном форуме моделистов
Рязанец Антон Щупак принял участие во всемирной выставке стендового моделизма Scale Model World Show 2013, которая состоялась в ноябре в английском городе Телфорд, сообщает газета «ТелеСемь».

Как рассказал мастер, отправиться в Телфорд, расположенный неподалёку от Манчестера, его заставила супруга.
— Жена заметила, что моему хобби пора выходить на новый уровень, — рассказал моделист. — До этого я уже бывал на международных выставках, но такого успеха не добивался.

В международное общество пластикового моделирования Антон вступил за границей: на всю Россию не нашлось ни одного отделения. Членство дало ему право участвовать в выставках и форумах. С собой в Великобританию рязанец захватил не
привычные для зрителей таких выставок самолёты или танки Второй мировой, а оригинальные образцы инженерной техники — копии российской и британской машин, расчищающих завалы во время прокладки дорог или спасательных работ. Компанию им составила пусковая установка ракетного комплекса. Копии выверены до миллиметра, все детали изготовлены собственными руками и движутся.
— Модели стояли на столе. Люди подходили, смотрели. Эксперты ставили оценки. Мне было очень приятно, когда в двух номинациях я получил два вторых места, — сообщил Антон.

Серебряной награды в номинации «Самодельные и супердеталированные модели военной техники в масштабе 1:47 и больше» была удостоена созданная мастером пусковая установка 5П85СУ. В этой же номинации модель AVRE «Trojan» была отмечена жюри за высокое качество. Модель ИМР-2М получила серебряную награду в номинации «Конверсии военной техники в масштабе 1:47 и больше».

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер