На чемпионате России по лёгкой атлетике рязанцы завоевали две серебряные медали

26 июля в Чебоксарах завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. Два рязанских спортсмена завоевали на этих стартах серебряные медали. Юрий Колдин в беге на 800 метров среди мужчин уступил только Олимпийскому чемпиону Юрию Борзаковскому. Результат победителя — 1 минута 46,60 секунды, у рязанца — 1 минута 47,25 секунды. Ирина Симагина-Мелешина в прыжках в длину среди женщин показала одинаковый результат с Ольгой Кучеренко — 6 метров 78 сантиметров, но опередила соперницу по попыткам. А золото в этом виде с результатом 6 метров 92 сантиметра добыла Елена Соколова.

На чемпионате России ещё один рязанский атлет — Михаил Цветков — вышел в финал соревнований по прыжкам в высоту среди мужчин. С результатом 2 метра 26 сантиметров Михаил занял шестое место. Победитель чемпионата Иван Ухов и серебряный призер Ярослав Рыбаков преодолели высоту 2 метра 35 сантиметров.

Два рязанца — Юрий Колдин и Ирина Симагина-Мелешина — являются кандидатами в сборную команду России для участия в XII чемпионате мира по лёгкой атлетике, который пройдёт в Берлине с 15 по 23 августа.