Новости

В Рязани отметили День военно-морского флота

 

Празднование Дня военно-морского флота в Рязани по традиции прошло в парке морской славы в Канищево. Возле памятника в виде рубки подводной лодки собрались ветераны военно-морского флота, учащиеся морских училищ, их близкие и друзья.

С профессиональным праздником моряков и подводников поздравил заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимир Холопов. Он подчеркнул, что День военно-морского флота имеет большое значение для рязанцев, особенно для жителей Канищева:
— Парк военно-морской славы стал визитной карточкой Канищева. Это центр общественной жизни микрорайона, здесь проходят торжественные школьные линейки, проводятся субботники. Рязань славится героическими моряками, поэтому сегодняшний праздник очень важен для нас.
  
Руководитель Рязанской региональной общественной организации Союз моряков-подводников Владимир Васильев рассказал, что судьбы рязанцев тесно связаны с военно-морским флотом. Многие призывники из нашего региона проходят службу на атомной ракетной подводной лодке К-44 «Рязань», которая входит в состав Тихоокеанского флота России.

В честь праздника Владимир Холопов вручил ценные подарки и благодарственные письма морякам-подводникам и ветеранам военно-морского флота, отметил их заслуги в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
— Офицеры военно-морского флота — это элита российской армии. Спасибо тем, кто сейчас служит во флоте или ведёт активную общественную деятельность, работает со школьниками. Важно, чтобы мальчишки воспитывались не в подворотнях, а на ваших примерах учились совести и чести, подчеркнул заместитель председателя гордумы.


Читайте нас:
Поделиться: