Новости

Стартовал первый летний чемпионат Рязанской области по мини-футболу

9 мая на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» стартовал первый летний чемпионат области по мини-футболу, посвящённый 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Данный турнир — необычный. Дело в том, что обычно соревнования по мини-футболу проводятся в закрытых помещениях, на гладком полу. Здесь же командам предстоит играть на открытом воздухе, испытывая капризы погоды.

Это уже второй региональный чемпионат по мини-футболу (первый прошёл в межсезонье в Шилово), но летний — первый. Дабы избежать путаницы в нумерации, организаторы решили именовать его с приставкой, отражающей время года. Для участия в летнем чемпионате подали заявки 16 команд из Рязани, Скопина и Рязанского района.

Как рассказал один из организаторов этих соревнований, член исполкома Рязанского регионального футбольного союза Владимир Спиридонов, турнир пройдёт по той же системе, что и первый чемпионат Рязанской области — в два этапа. На первом команды распределены на четыре группы, где пройдут игры по круговой системе. По итогам группового этапа по два сильнейших коллектива из каждой группы выйдут в Высшую лигу чемпионата, команды, занявшие третье и четвертое место — в первую. Далее игры пройдут по кубковой системе. Турнир планируется завершить 23 мая.

Читайте нас:
Поделиться: