Новости

За два года около 33 тысяч рязанцев получили госуслуги в электронном виде через Единый портал

За два года около 33 тысяч жителей Рязанской области получили государственные и муниципальные услуги в электронном виде через Единый портал, информирует министерство промышленности, инновационных и информационных технологий региона. Единый портал государственных и муниципальных услуг — федеральная государственная информационная система, обеспечивающая:
— доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, размещённых в федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей ведение реестра государственных услуг в электронной форме;
— предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг, услуг государственных и муниципальных учреждений и других организаций, в которых размещается государственное или муниципальное задание, в соответствии с перечнями, утверждёнными правительством РФ и высшими исполнительными органами государственной власти субъекта РФ;
— учёт обращений граждан, связанных с функционированием Единого портала, в том числе возможность для заявителей оставить отзыв о качестве предоставления государственной или муниципальной услуги в электронной форме.

Единый портал начал действовать в Рязанской области в конце 2011 года. В течение двух лет на нём зарегистрировались около 33 тысяч жителей региона. К декабрю 2013 года количество государственных и муниципальных услуг, полученных в электронном виде через Единый портал, превысило 56 тысяч. Портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам. Подать запрос на их получение в электронном виде через Единый портал может любой гражданин, который прошёл процедуру регистрации. Он имеет возможность отслеживать ход выполнения своего запроса, а также, если нет ограничений, предусмотренных федеральным законодательством, получить результат в электронном виде, сообщает сайт правительства Рязанской области. 

Читайте нас:
Поделиться: