Новости

Рязанский зритель отправится в приключение по пяти континентам

Рязанский зритель отправится в приключение по пяти континентам
17 декабря артисты королевского цирка Гии Эрадзе «Пять континентов», заехавшие в Рязань с программой новогодней сказки «Игра», рассказали о предстоящей премьере шоу местным журналистам. Проект стартует 21 декабря и завершится 12 января. Костюмированный премьерный спектакль «Игра» увидит только рязанский зритель — в других городах из шоу исключат новогодний формат.

О сюжете, главных героях, питомцах и общей уникальности проекта «Игра», режиссёром-постановщиком которого выступил главный режиссёр Большого Московского цирка Евгений Шевцов, рассказали сами артисты. Так, новогодняя сказка от королевского цирка станет своеобразным приключением по пяти континентам ребят Настюши и Кирюши.
— Настюша и Кирюша — это наши цирковые дети, — пояснила хореограф цирка, солистка балета и, согласно сценарию, «мама» Татьяна Широкова. — Нашим героям по пять и шесть лет, они путешествуют по континентам. Ребята — связующая нить, которая объединит все наши старания и усилия.

Ярким эпизодом шоу обещает стать трюк с медведем Яшей, который готов взять в свои руки свою дрессировщицу, солистку аттракциона «Цыганский табор «Рома», акробатку Екатерину Плотникову.
— Трюк, который сегодня практически никто не исполняет, когда наш медведь несёт девушку на руках, вернее на лапах, — сообщил дрессировщик диких животных, солист аттракционов «Цыганский табор «Рома» и «Африка» Алексей Плотников. — Правда, зимой не так охотно, но всё же он рад, ведь силы надо куда-то девать.
— Чувствую себя уверенно, — ответила Екатерина на справедливо возникший вопрос представителей СМИ.
— Мы должны доверять животным, иначе ничего не получится, — подытожили Екатерина и Алексей.

О своих подопечных: белом африканском льве, тиграх и львицах — рассказала дрессировщица, обладательница золотой короны всероссийского фестиваля «Принцесса российского цирка» Людмила Суркова. Необычность аттракциона с дикими кошками в том, что предстанут они в декорациях развалин замка в джунглях, отчего авторы обещают полное погружение.

Сами артисты называют себя цирком нового поколения, который ломает все стереотипы. Здесь и главные герои, которым предстоит пройти испытания, и истории, которые знакомят зрителя с животными, музыкой и колоритом континентов: дикая Африка сменяет гладиаторский Рим, опасный мир джунглей -- бразильский карнавал, цыганский табор — Испания, а новый год герои встретят в русской зиме с лисичками, оленем и Снегурочкой. Автор идеи и продюсер проекта — заслуженный артист Грузии, обладатель золотой награды V Всемирного фестиваля циркового искусства, академик Академии циркового искусства РФ Гия Эрадзе.

Помимо медведей, львов, тигров, диких животных, в числе которых тибетские яки,  зебры, лемуры, шимпанзе, гиббоны, носухи, борзые, верблюды, ламы, кони, дикобразы, страусы, олень, европейская лань и даже редкая антилопа орикс, в каждом номере задействованы артисты балета, в числе которых артисты кенийского цирка.

Беседа продолжилась за кулисами цирка — артисты проводили журналистов к вольерам с животными. Звери, коих не меньшее двух сотен, были готовы к вспышкам фотокамер. 

Читайте нас:
Поделиться: