Новости

В следующем году Лев Маврин хочет привезти на фестиваль воздухоплавания в два раза больше пилотов

25 июля городской праздник «Небо России» начался с парада участников фестиваля во главе с военным оркестром и барабанщицами, продолжился стартом тепловых аэростатов и концертом, а завершился ночным свечением с участием зенитных прожекторов, акробатическим этюдом и огненной феерией.

В этот день на празднике вместе со своей семьёй присутствовал глава администрации Рязани Олег Шишов.
— У всех нас своя жизнь, семья, работа. Иногда она любима, иногда нет, но у каждого из нас есть мечта, не все и не всегда могут её реализовать. Люди, стоящие перед нами, день за днём, месяц за месяцем, год за годом шли к осуществлению своей мечты и смогли претворить её в жизнь. Нам остаётся только порадоваться за них и поблагодарить за прекрасный праздник, который они нам дарят, — сказал он.
 
Рязанские воздушные игры проводились все дни фестиваля и собрали тысячи зрителей. По подсчётам директора фестиваля Льва Маврина, лётное поле на берегу Оки посетили около пяти тысяч человек, свидетелями розыгрыша главных призов от компаний «Зелёный сад» и «Кухни Спаркс» стали около двух тысяч зрителей. К сожалению, ни одному из пилотов не удалось попасть маркером в «трубу домика» и получить от компании «Зелёный сад» 100 тысяч рублей. Зато другие призы, от игрушечных ведёрок до фотоаппаратов, были разыграны в течение фестивальных дней. По мнению пилотов, рязанские воздушные игры — настоящая изюминка фестиваля, которая позволила собрать на природе тысячи людей и продемонстрировать десятки разных видов развлечений, которые не мешают друг другу и полётам тепловых аэростатов.

— Хотелось бы пожелать только одного, чтобы в следующем году на эту сцену поднялись не 25 пилотов, а 50, — сказал спортивный директор фестиваля Лев Маврин.

Напомним, что Международный культурно-зрелищный спортивный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2009» организован Федерацией воздухоплавания Рязанской области при поддержке правительства Рязанской области, администрации Рязани и Федерации воздухоплавания России. Генеральными партнёрами выступили группа компаний «Зелёный сад» и фирма «Спаркс».


Читайте нас:
Поделиться: