Рязанская «Молния» проиграла первый домашний матч ХК «Дмитров»

ХК «Молния» (Рязань)
Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 20 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провела первый домашний матча первенства МХЛ (дивизион «Центр») с ХК «Дмитров» (Московская область). Встреча началась полном соответствии со статус-кво соперников. Один из лидеров дивизиона «Центр» (ХК «Дмитров») на 5 минуте первого периода с интервалом в 34 секунды забросил две шайбы в ворота аутсайдера («Молнии»), которые защищал Антон Бек. Команды при этом играли в равных составах. Через минуту с хвостиком Егор Феофанов сократил разрыв в счёте – 1:2. Тренерский штаб «Молнии» заменил вратаря. Место в «раме» занял Сергей Белов, которому вскоре выпало серьёзное испытание: хозяева более минуты втроём отбивались от атак пятёрки «Дмитрова» и отбились.

В середине второго периода вариант игры трёх против пятерых повторился. Но на сей раз хозяевам не удалось отстоять свои ворота – 1:3. Затем, уже играя в полных составах дмитровцы забросили ещё две шайбы, обеспечив себе спокойную жизнь в заключительной 20-минутке. «Молния» в дебюте третьего периода сверкнула пару раз, отквитав две шайбы после бросков Дениса Зимина и Остапа Кривченко. На большее заряда хозяев не хватило. В итоге, «Молния» проиграла первый домашний матч ХК «Дмитров» со счётом 3:5.

Вторая игра пройдёт во Дворце спорта «Олимпийский» 21 декабря. Начало в 15.00.