Победительница рязанской «Лыжни России 2013» стала пятой на Универсиаде

Ольга Царёва
На XXVI Всемирной зимней Универсиаде в Трентино (Италия) 20 декабря прошла женская гонка на 15 километров классическим стилем с масс-старта. В составе российского женского секстета в борьбе за награды участвовала выпускница Академии ФСИН, победительница рязанской «Лыжни России 2013» Ольга Царёва. Среди россиянок Ольга на финише была третьей. Среди всех участниц — пятой. От победительницы она отстала на 21,8 секунды.

По информации агентства «Весь спорт», гонку выиграла российская лыжница Оксана Усатова, ставшая двукратной чемпионкой Универсиады. После успеха в индивидуальном спринте (Ольга Царёва стала в этом виде стала серебряным призёром, проиграв победительнице всего 0,01 секунды) она победила в гонке классическим стилем с масс-старта. Усатова предприняла успешный рывок на заключительном подъёме дистанции, убежав от двух норвежек и соотечественницы Ольги Репницыной. В итоге Оксана Усатова опередила норвежек Марту Монрад-Хансен и Астрид Ойре Слинд на 3,6 и 4,6 секунды, Ольгу Репницыну, финишировавшую четвёртой, на 12 секунд.