Стартовали соревнования чемпионата и первенства Рязанской области по лёгкой атлетике

В манеже «Юность» 21 декабря стартовали соревнования открытого лично-командного чемпионата и первенства Рязанской области по лёгкой атлетике среди ДЮСШ и отделений. В состязаниях принимают участие не только спортсмены Рязанской области, но и гости региона. Старты на дорожках и секторах манежа проходят в четырёх группах: среди юношей, девушек, мужчин и женщин. В первый день атлеты соревновались в семи видах программы. Гостям из Подмосковья удалось завоевать две высшие награды открытого первенства и одно золото чемпионата Рязанской области. Другие 19 высших наград турнира завоевали местные.

Бег на 2000 метров с препятствиями в обоих возрастных группах сильной половины человечества выиграли представители Александро-Невского: у юношей — Самандар Абросов, у мужчин — Сергей Протасов. На высшую ступеньку пьедестала почёта состязаний по прыжкам в высоту поднялись воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юность». Золото первенства завоевали Анна Блажнова (150 сантиметров) и Владислав Зеленков (175 сантиметров). Чемпионами Рязанской области 2013 года стали Олеся Артеменкова (155 сантиметров) и Георгий Концевой (195 сантиметров). В других видах программы первого дня победителями стали: