Рязанские «Зубрята» в домашнем туре ДЮБЛ стартовали с победы

В спортивном зале Дворца детского творчества, где проводит домашние матчи БК «Рязань», 21 декабря начались игры полуфинального тура Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России с участие юношеской команды Рязани. Хозяева тура, с которыми работает Владимир Казаков, стартовали с победы над командой «Магнитка» (Магнитогорск) — 63:53. Правда, стартовый отрезок встречи остался за юными сталеварами, преимущество которых пару раз достигало десяти очков. К концу первой четверти «зубрята» сократили разрыв до четырёх баллов — 15:19.

Затем рязанская команда разыгралась. Несколько важных бросков издали попали Дмитрий Князев и Марк Федин, удачно дирижировал действиями партнёров Илья Мамонов. Не пошла игра в атаке у Николая Абраменкова, но он компенсировал этот недостаток игрой в обороне, сделав за матч четыре блок-шота (всего у рязанцев семь накрытых бросков против одного у соперника) и одиннадцать подборов. К большому перерыву впереди были уже юноши БК «Рязань». Во второй половине встречи рязанская команда закрепила преимущество — 63:53. В составе победителей наиболее результативно сыграл Илья Мамонов, набравший 21 очко.

В другом матче первого игрового дня рязанского тура «Темп-СУМЗ» из Ревды (Свердловская область) выиграл у саратовского «Автодора» со счётом 57:54. 22 декабря, в спортзале Дворца детского творчества два матча:
13.45 – «Академ-Баскет» (Барнаул) – «Автодор» (Саратов);
15.45 – «Магнитка» (Магнитогорск) – «Темп-СУМЗ» (Ревда).
Свой следующий матч тура «зубрята» проведут в понедельник, 23 декабря. В 13.45 они сразятся с «Темпом-СУМЗ».