Лыжники из Рязани начали борьбу на этапе Кубка мира в Италии

В итальянском Асиаго 21 декабря стартовал четвёртый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В составе сборной команды России на этих соревнованиях выступают два спортсмена Рязанского центра спортивной подлготовки — Михаил Девятьяров и Наталья Матвеева. Первый вид программы этапа — индивидуальный спринт классическим стилем. По информации агентства «Весь спорт», по итогам квалификации Михаил Девятьяров показал 33-й результат и завершил борьбу за награды. В тридцатку сильнейших вошёл квартет россиян — Александр Панжинский, Никита Крюков, Антон Гафаров и Алексей Петухов. В результате борьбы на втором этапе состязаний Крюков стал победителем соревнований спринтеров.

В тридцатку сильнейших по итогам женской квалификации пробились лишь две россиянки — Евгения Шаповалова ( с девятым временем) и Наталья Матвеева (с 29-м). По ходу забегов лыжница Рязанского ЦСП показала лучший результат среди российских лыжниц — 15 итоговое место. Евгения Шаповалова была 21-й. Победительницей среди женщин стала Юстина Ковальчик (Польша).