Новости

Готовится к выходу в свет альбом-каталог «Виктор Иванов в собрании Рязанского художественного музея»

Готовится к выходу в свет альбом-каталог «Виктор Иванов в собрании Рязанского художественного музея»
2 августа исполняется 85 лет народному художнику СССР, действительному члену Российской академии художеств, лауреату Государственных премий СССР, РСФСР, Российской Федерации, Международной литературной премии им. М. Шолохова за цикл картин о жизни рязанского крестьянства, премии Центрального Федерального округа РФ «За многолетнее плодотворное служение отечественной культуре» Виктору Иванову, сообщает сайт комитета по культуре и туризму Рязанской области.

Виктор Иванов — постоянный участник всесоюзных, республиканских и зарубежных выставок, автор целого ряда персональных выставок, в том числе передвижных. Его произведения обрели мировое значение и хранятся более чем в 30 музеях страны и за рубежом, в том числе в частных собраниях. О нём и его полотнах говорят, снимают фильмы, пишут монографии. В Китае о великом русском мастере выпустили объёмную монографию.

Правительством Рязанской области было принято решение о проведении в регионе 2 августа торжественных мероприятий, посвящённых 85-летию народного художника, в том числе издание в юбилейный год альбома-каталога «Виктор Иванов в собрании Рязанского художественного музея».

2 августа, в 14.00, в картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» состоится чествование Виктора Иванова по случаю его 85-летия.


Читайте нас:
Поделиться: