Новости

На улице Дзержинского Рязани «семёрка» сбила двух подростков

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 61 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 168 нарушений ПДД, задержано восемь водителей в состоянии опьянения, сообщает сайт ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

26 декабря в 20.30 на улице Дзержинского Рязани у дома 71 на не регулируемом пешеходном переходе автомобилем ВАЗ-2107 совершил наезд на двух подростков, возвращавшихся с новогодней дискотеки. Со слов 56-летнего водителя «Жигулей», он, двигаясь в направлении Первомайского проспекта, пропустил школьников, идущих по пешеходному переходу со стороны третьей общеобразовательной школы, и продолжил движение. Однако ребята, дойдя до середины проезжей части, повернули обратно. В результате происшествия двое 13-летних подростков, учащихся седьмого класса школы №16 Рязани с ушибами обращались за медицинской помощью.

В декабре текущего года это же третий случай наезда на несовершеннолетних на пешеходных переходах. Всего в 2013 году зарегистрировано 31 ДТП с детьми на пешеходных переходах. При этом значительное число наездов произошло в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости. 

Читайте нас:
Поделиться: