ХК «Рязань» в Твери проиграл «ТХК»

ХК «Рязань» 27 декабря провёл в Твери матч чемпионата ВХЛ с местным «ТХК». Матч первого круга соперники провели в Рязани 3 декабря. Тогда хозяева выиграли игру с «сухим» счётом 3:0. В Твери оба коллектива с самого начала заиграли в весьма осторожный хоккей, увеличивая темп в основном в концовке периодов. На протяжении матча игровое преимущество переходило из рук в руки. «Рязань» даже перебросала своего оппонента, однако «ТХК» довольно уверенно чувствовал себя в такой обстановке. По мнению главного тренера хозяев льда Алексея Ждахина, на площадке доминировала команда гостей, которая создала больше голевых моментов у ворот соперников.

Счёт, тем не менее, открыли хозяева на 11 минуте первого периода. За минуту с небольшим, проигрывая с минимальными счётом, рязанцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и пропустили вторую шайбу в свои пустые ворота. В итоге, ХК «Рязань» проиграл встречу со счётом 0:2. Главный тренер нашей ледовой дружины Олег Курин после игры был немногословен:
— Слабая реализация, особенно во втором периоде. Не забивая, выигрывать тяжело. В таких матчах исход встречи решает одна шайба. Ребята старались.

В турнирной таблице ХК «Рязань» переместился на 19 строчку (33 игры, 44 очка). До 16 места, которое занимает «Лада», дистанция в три очка, но тольяттинцы провели 31 матч. До 15 строчки, на которой располагается «Титан», который сыграл 33 игры, 4 очка.