Рязанский лыжник стал девятым на третьем этапе «Тур де Ски»

Илья Черноусов
В последний день 2013 года в Ленцерхайде (Швейцария) прошёл третий этап престижной лыжной многодневки «Тур де Ски», входящей в программу Кубка мира, — спринт свободным стилем. По информации агентства «Весь спорт», из 18 российских участников квалификацию прошли только двое мужчин — лыжник Рязанского центра спортивной подготовки Илья Черноусов (десятый результат) и Андрей Ларьков (17-й). По ходу забегов Илья Черноусов поднялся на одну позицию и занял итоговое 9 место на этапе, показав лучший результат среди россиян. Победителем у мужчин стал американец Симеон Хэмилтон.

После трёх этапов «Тур де Ски» таблицу общего зачёта возглавляет канадец Алекс Харви — 13 минут 38,3 секунды. Илья Черноусов — лучший среди российских лыжников — занимает девятую строчку. Его отставание от лидера — 56,5 секунды.