Рязанский лыжник вышел на пятую позицию в «Тур де Ски»

Илья Черноусов
В швейцарском Ленцерхейде 1 января прошёл четвёртый этап престижной лыжной многодневки «Тур де Ски» — гонка классическим ходом с масс-старта. Мужчины соревновались на дистанции 15 километров. По информации «Skirun», гонку выиграл Алексей Полторанин (Казахстан) — 34 минуты 28,1 секунды. Вторым с отставанием в 0,6 секунды финишировал Ханс Доцлер (Германия). Третьим — россиянин Станислав Волженцев, который проиграл серебряному призёру 0,4 секунды. Лыжник Рязанского центра спортивной подготовки Илья Черноусов был 10-м — 34 минуты 37 секунд.

В общем зачёте «Тур де Ски» после четырёх этапов в лидеры вышел норвежец Мартин Сундби — 48 минут 13,6 секунды. Илья Черноусов — лучший среди россиян — с отставанием от лидера на 43,2 секунды подтянулся на пятую позицию. До четвёртого места, которое занимает легендарный Петер Нортуг (Норвегия), расстояние в 5,9 секунды.