Поделиться:
Путятинские школьники задумались о ГМО
В Путятинской школе перед окончанием второй четверти прошла предметная неделя по биологии, химии, географии, сообщает газета «День за днём в Путятино». В мероприятиях участвовали школьники 5-11-х классов.
Для начинающих биологов было подготовлено открытое мероприятие с конкурсами «Нет дерева сердцу милей», посвящённое берёзе. Для семиклассников прошла викторина «Мой дом — моя крепость». Старшеклассницы задавали вопросы о загрязнении воздуха внутри жилого помещения, выслушивали ответы, обобщали и дополняли знания учащихся о том, как проветривать комнату, какую лучше приобретать мебель, в чём опасность ковров. В 8-х классах был проведён экологический конкурс «Весёлый круговорот» с вопросами о растениях и животных Путятинского района, их взаимоотношениях.
Географическая игра «Эрудит» позволила школьниками проявить свои знания по предмету, смекалку и кругозор, способствовала раскрытию индивидуальных способностей учащихся, самовыражению личности. Учащиеся выпускных классов под руководством учителя химии приготовили и показали товарищам очень интересную и актуальную презентацию «Что мы едим. ГМО: за или против». Учащиеся 10-го класса провели химический брейн-ринг для восьмиклассников. Участники игры не только отвечали на вопросы по химии, но и продемонстрировали интересные химические опыты.
Для начинающих биологов было подготовлено открытое мероприятие с конкурсами «Нет дерева сердцу милей», посвящённое берёзе. Для семиклассников прошла викторина «Мой дом — моя крепость». Старшеклассницы задавали вопросы о загрязнении воздуха внутри жилого помещения, выслушивали ответы, обобщали и дополняли знания учащихся о том, как проветривать комнату, какую лучше приобретать мебель, в чём опасность ковров. В 8-х классах был проведён экологический конкурс «Весёлый круговорот» с вопросами о растениях и животных Путятинского района, их взаимоотношениях.
Географическая игра «Эрудит» позволила школьниками проявить свои знания по предмету, смекалку и кругозор, способствовала раскрытию индивидуальных способностей учащихся, самовыражению личности. Учащиеся выпускных классов под руководством учителя химии приготовили и показали товарищам очень интересную и актуальную презентацию «Что мы едим. ГМО: за или против». Учащиеся 10-го класса провели химический брейн-ринг для восьмиклассников. Участники игры не только отвечали на вопросы по химии, но и продемонстрировали интересные химические опыты.
Последние новости
11:30
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 15:10
2
3
21.06.2026 14:01
4
21.06.2026 19:53
7
8
10:41
10
10:25