Новости

Рязанец и молдаванин предстанут перед за совершение особо тяжких преступлений

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления Следственного комитета по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина республики Молдова и 20-летнего местного жителя, обвиняемых в умышленном причинении группой лиц тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего), в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, в незаконном лишении свободы, в убийстве двух лиц группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление. Кроме этого, гражданин республики Молдова обвиняется в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, днём 22 мая 2009 года злоумышленники встретили на одной из улиц Рязани двух знакомых мужчин, с которыми затеяли ссору и драку в связи с их приходом накануне ночью на садовый участок, где компания молодых людей уже несколько дней злоупотребляла спиртными напитками. Испугавшись приезда милиции, обвиняемые пригласили мужчин на садовый участок, чтобы вместе выпить спиртного и примириться. Впоследствии они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь стали избивать гостей, нанося им многочисленные удары руками, ногами, а также различными металлическими предметами, хранившимися на том же садовом участке. Затем, чтобы посторонние лица не могли стать свидетелями преступления, а также для продолжения насилия в отношении потерпевших, их поместили в сарай и закрыли. Вечером того же дня злоумышленники продолжили избиение потерпевших, а потом, угрожая физической расправой, заставили одного из них участвовать в убийстве другого, утопив его в близлежащем пруду. Чтобы скрыть преступление обвиняемые также утопили и последнего.

Ранее молдованин, чтобы покататься, угнал у своего знакомого автомобиль.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: