Новости

Рязанский пилот завоевал бронзу на этапе Кубка России по картингу

Рязанский пилот завоевал бронзу на этапе Кубка России по картингу
В подмосковной Икше прошли соревнования третьего этапа розыгрыша Кубка России по картингу в национального гоночной серии «Rotax Max». В составе двух десятков претендентов на почётный спортивный трофей взрослого дивизиона на этой гонке выступал и рязанский школьник Евгений Соколов.

Накануне кубковой гонки в Икше прошли соревнования в честь Дня Победы. Как рассказал отец и наставник юного рязанского пилота Сергей Соколов, Евгений лидировал по ходу этих состязаний. Кто-то из преследователей рязанца въехал своей машиной в карт нашего пилота. В итоге был пробит радиатор и перегрет двигатель.

На третьем этапе розыгрыша Кубка России Евгению Соколову пришлось выступать на «пригоревшем» моторе. В квалификации он показал четвёртое время. В двух заездах гонки стабильно приходил к финишу третьим. В итоге рязанец завоевал бронзу майского этапа Кубка России, пропустив вперёд двух москвичей — Владимира Гноевого и Станислава Бурмистрова.

По сумме трёх прошедших этапов Кубка страны лидирует Евгений Соколов. У него полный комплект призовых мест на этапах: первое, второе и третье.


Читайте нас:
Поделиться: