Новости

БК «Рязань» дома сыграет с «Автодором»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 8 января в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с саратовским «Автодором». Начало игры в 18.00. Соперники — лидеры чемпионата Суперлиги. Обе команды одержали подевять побед. Правда, сыграли разное количество встреч: гости — 10, хозяева — 11.

В нынешнем сезоне в официальных матчах БК «Рязань» и «Автодор» уже встречались и не раз. В ноябре 2013 года команды провели два матча 1/16 финала розыгрыша Кубка России. В обоих победили гости: в Рязани 7 ноября — выиграли «автодорожники» со счётом 88:69, в Саратове 23 ноября — «зубры» со счётом 86:77. Разница забитых и пропущенный мячей по сумме двух встреч была лучше у «Автодора», который и прошёл в следующий раунд розыгрыша Кубка страны.

Маловероятно, что в составе рязанской баскетбольной дружины в матче с саратовцами сыграет основной центровой Валентин Юрчик, получивший в декабре травму голеностопного сустава. Его заменит новобранец клуба 24-летний центровой Алексей Курцевич, подписавший контракт с БК «Рязань» перед самыми новогодними каникулами.

Читайте нас:
Поделиться: