Рязанская «Молния» в Сасово проиграла «Беркутам Кубани»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 9 января в Сасово на льду ФСК «Планета спорта» провела домашний матч первенства МХЛ с командой «Беркуты Кубани» (Краснодар).

«Беркуты» — лидеры конференции «Запад», наша «Молния» — аутсайдер, но никакой робости перед гостями в действиях хозяев не было. На восьмой минуте встречи Павел Зотов при игре в равных составах открыл счёт в матче. «Молния» повела — 1:0.
По второй двадцатиминутке гости обрушили на ворота хозяев льда, которые защищал Сергей Белов, град шайб. В створ «рамы» пришлось 13 точных бросков «беркутов». Один из них — на 24-й минуте игры — достиг цели — 1:1. Благо, дюжину других голкипер «Молнии» парировал.
Рязанская молодёжка за двадцатиминутку ответила лишь одним точным броском.

В заключительной трети игры ситуация на льду изменилась, однако южанам в середине периода удалось реализовать численное большинство. Эта шайба стала решающей в матче.
В итоге «Молния» в Сасово проиграла «Беркутам Кубани» со счётом 1:2.