ХК «Рязань» дома выиграл у «Казцинк-Торпедо»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 11 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан). Уже на 2 минуте хозяева получили хороший шанс для взятия ворот: малым штрафом был наказан игрок казахской дружины. Однако воспользоваться своим численным превосходством рязанцы ни в этот раз, ни вообще в мачте не сумели, хотя по количеству штрафного времени имели преимущество почти вдвое («Рязань» заработала 8 минут, «Казцинк-Торпедо» — 14). Усть-Каменогорцы ответили на такое «гостеприимство» взаимностью. По игре на льду доминировали хозяева. Это доминирование вылилось в заброшенные шайбы. На 8 минуте Александр Поляков убежал один на один с вратарём и открыл счёт. На 15-й Сергей Гончаров его удвоил. Уйти на первый перерыв с такой форой соперники хозяевам не позволили, забросив шайбу «в раздевалку» — 2:1.

Второй период прошёл всухую, хотя добрую его половину рязанцы отыграли действовали впятером против четвёрки гостей. В заключительной 20-минутке Павел Воробьёв на паузе убрал соперника и неотразимо бросил под перекладину — 3:1. Хоккеисты и болельщики «Рязани» радовались такому ходу событий всего 34 секунды — гости вновь изменили счёт с крепких 3:1 на шаткие 3:2. Далее последовал гостевой навал, замена вратаря «Казцинк-Торпедо» на шестого полевого игрока на 60-й минуте игры, но результат остался неизменным. ХК «Рязань» выиграл у «Казцинк-Торпедо» со счётом 3:1.
— Взяли три очка, и это главное, подытожил встречу главный тренер «Рязани» Олег Курин.. — Хотя качество игры мне не понравилось. То, что нарабатываем на тренировках, пока не получается в полной мере переносить на матчи. Не собранно действовали в обороне, допускали много ошибок. Но выиграли — ребята молодцы.

В турнирной таблице ВХЛ рязанская ледовая дружина поднялась на 15 строчку.