БК «Рязань» дома обыграл «Самару»-СГЭУ

БК «Рязань» 11 января в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Самара»-СГЭУ. Домашняя игра «зубров» вновь собрала полные трибуны. Подгоняемая шумовой поддержкой «Рязань» начала уверенно. В первой четверти хозяева привезли самарцам 10 очков (24:14), во второй ещё пять (23:18). В отличие от матча с «Автодором», «зубры» доминировали в борьбе на щитах (соотношение подборов 39:26 в пользу «Рязани») и были точнее соперников в бросках со средних (55% точности против 40%) и дальних (44% попаданий против 30%) бросках.
— Судя по всему, матч с «Пармой» игроков «Рязани» ничему не научил. Опять позволили себе недооценку соперника, ошибки на ровном месте в самые ответственные моменты. От этого и матч получился достаточно тяжёлым. Необходимо было сыграть намного лучше, в первую очередь в защите, — пояснил то, что произошло во второй половине игры главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков.

Ошибок, которых наделали «зубры» в матче с «Самарой», хватило бы аж на два матча команды — 21. Гости более дорожили мячом, потеряв его 10 раз. В итоге, третью четверть рязанская дружина проиграла со счётом 14:20. Благо что в заключительной десятиминутке «зубрам» удалось выправить ситуацию — 18:17. В итоге, БК «Рязань» выиграл у «Самары»-СГЭУ со счётом 79:69.
— С другой стороны, необходимо похвалить ребят за то, что после не самой лучшей игры с «Автодором» они сумели одержать очень важную для команды победу в нужный момент, — счёл Тимаков.

В составе рязанской команды наиболее результативно сыграли Алексей Курцевич (21 очко и 9 подборов), Максим Поляков (14 очков), Евгений Карпеко (13 очков и 8 подборов), Виктор Зварыкин (10 очков). В турнирной таблице БК «Рязань» с 10 победами в 13 матчах закрепился на третьей строчке. По 11 побед имеют «Автодор» (в 12 играх) и БК «Новосибирск» (в 15 играх). Результаты других матчей Суперлиги:
«Урал» – «АлтайБаскет» – 80:69;
«Университет-Югра» – БК «Новосибирск» – 99:89;
«Парма» – «Темп»-СУМЗ – 76:78;
«Рускон-Мордовия» – «Автодор» – 80:97;
«Атаман» – «Иркут» – 57:66;
«Динамо» – «Спартак-Приморье» – 71:72.