Рязанская лыжница стартовала на этапе Кубка мира в Чехии

Наталья Матвеева
В Нове Место (Чехия) 11 января стартовал шестой этап Кубка мира по лыжным гонкам. В составе сборной команды России на этих состязаниях принимает участие спортсменка Рязанского центра спортивной подготовки Наталья Матвеева. По информации агентства «Весь спорт», в квалификации индивидуального спринта свободным стилем отбор прошли пять россиянок: Наталья Матвеева (15-я), Наталья Коростелева (24-я), Анастасия Доценко (25-я), Евгения Шаповалова (26-я) и Светлана Николаева (29-я). По ходу забегов Наталья Матвеева была второй среди российских лыжниц — заняла 19 место. Среди подруг по команде лучшее её выступила только Анастасия Доценко — 16-й результат.

Победила американка Киккан Рэндалл, в призовую тройку вошли также швейцарка Лорен ван дер Граф и норвежка Ингвильд Остберг. У мужчин на пьедестал почёта вошли два россиянина: победил Сергей Устюгов, бронзовую награду завоевал Алексей Петухов. Между ними в финале финишировал итальянец Федерико Пеллегрини.